ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




США могут прекратить поставки оружия Украине, если риски для Вашингтона перевесят выгоду

Главные новости  •  3-12-2022, 10:26
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

США могут прекратить поставки оружия Вооруженным силам Украины, если риски для Вашингтона перевесят выгоду. Об этом 3 декабря сообщил эксперт издания The American Conservative Патрик Бьюкенен, говорится в публикации на сайте источника. 

Эксперт Бьюкенен: военная помощь Украине прекратиться при росте рисков для США

 

По словам специалиста, события нескольких последних месяцев наглядно показали, что в западных странах есть чрезмерно много «ястребов», которые готовы идти на ядерную межгосударственную конфронтацию без учета последствий. 

 

«Мы, американцы, учитывая наш незаменимый вклад в военные действия Украины, имеем право сообщить Киеву, что риски дальнейших боевых действий превышают любую потенциальную выгоду для нас. И, если Киев полон решимости продолжать борьбу, надо уведомить, что Украина будет делать это без американских боеприпасов», - отметил Патрик Бьюкенен. 


Эксперт также указал на то, что великие державы ни в коем случае не обязаны уступать меньшим державам, которые не связаны с их жизненными интересами и способны втягивать крупные государства в нежелательные вооруженные конфликты. 

 

Ранее рассказывалось о том, что российская армия теперь в своём распоряжении имеет специальное программное обеспечение, с помощью которого можно легко сбивать американские ракеты, выпущенные из РСЗО HIMARS. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Армия России получила программное обеспечение, способное с лёгкостью сбивать ракеты HIMARS

Читайте нас в