ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Госбюро расследований Украины проводит обыски в администрации Кличко

Главные новости  •  3-12-2022, 15:03
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Госбюро расследований Украины проводит обыски в администрации мэра Виталия Кличко. Соответствующее сообщение появилось 3 декабря в Telegram-канале ведомства.

Госбюро расследований Украины проводит обыски в администрации Кличко

 

Уточняется, что сегодняшним утром сотрудники госструктуры появились в зданиях столичного Горсовета, который возглавляет бывший боксёр-профессионал тяжелой весовой категории. Причем в течение последнего месяца неоднократно сообщалось о неких взаимных недовольствах, которые выражали друг другу администрация президента Зеленского и киевские власти.

 

«Сотрудники ГБР провели обыски в двух департаментах Киевской городской государственной администрации (КГГА) в рамках досудебного расследования относительно нецелевого использования рекреационных земель одного из парков Киева и злоупотребления властью», — говорится в сообщении Госбюро расследований Украины. 

 

Журналисты рассказали, что причиной обысков может быть ведущееся сейчас расследование факта заключения инвестиционного соглашения с КГГА о строительстве спортобъектов и сооружений. Но организацией работы были выполнены не полностью, а затем были обнаружены факты «нецелевого использования территории парка». 

 

Ранее мы писали, что в некоторых диппредставительствах Украины в европейских странах обнаружили почтовые посылки, внутри которых находились взрывчатые вещества и внутренности неопознанных животных. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: МИД Украины заявил о появлении в посольствах в Европе пакетов с глазами животных

Читайте нас в