ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Источник: Украина готовит провокацию со взрывом на аммиакопроводе Тольятти-Одесса

Главные новости  •  4-12-2022, 10:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Украина начала подготовку к провокации со взрывом на аммиакопроводе Тольятти-Одесса. Об этом агентству РИА «Новости» сообщил неназванный военно-дипломатический источник 4 декабря. 

Источник: Украина готовит провокацию со взрывом на аммиакопроводе Тольятти-Одесса

 

По словам собеседника издания, киевские силовики планируют устроить подрыв трубопровода на территории припортового завода в Одессе. Разрушить предполагается купольные крыши хранилищ для аммиака, чтобы были сломаны подвесные перекрытия и уничтожена инфраструктура цеха перегрузки. 

 

«Провокация спланирована и реализуется под контролем представителей спецслужб Великобритании, находящихся в Одессе. В реализации данной провокации также задействованы контрактники канадской ЧВК GardaWorld, осуществляющие, по договору с администрацией морских портов Украины, функции охраны портовой инфраструктуры в Одесской области», — рассказал источник журналистам. 

 

При этом ответственность за такое происшествие украинские спецслужбы, как отмечает источник, намерены возложить на Российскую Федерацию, которая якобы нанесёт по этому предприятию ракетный удар. 

 

Ранее сообщалось, что Москва намерена существенно нарастить военное присутствие на северо-западе страны в ответ на вступление в НАТО Финляндии и Швеции, а также проработать основные цели для ударов на территории этих государств. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Россия расширит военное присутствие на северо-западе при вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Читайте нас в