ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Каспийский природоохранный центр сообщил о росте числа погибших тюленей до 1700

Главные новости  •  4-12-2022, 14:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Каспийский природоохранный центр сообщил об увеличении количества погибших тюленей до 1700. Об этом изданию РИА Новости 4 декабря рассказал гендиректор учреждения Заур Гапизов.

 

Каспийский природоохранный центр сообщил о росте числа погибших тюленей до 1700

 

Ранее называлась цифра от 650 до 700 мертвых животных, однако данный показатель вырос по мере продвижения исследований ученых. По словам главы центра, эксперты не обнаружили на телах тюленей признаков насильственной смерти и не выявили фактов их попадания в рыболовные сети. 

 

"За несколько дней на побережье Каспийского моря в Дагестане было обнаружено 1700 туш каспийской нерпы. Судя по виду найденных нами тюленей, они погибли примерно две недели назад", - сообщил Заур Гапизов.


По его данным, сейчас исследование побережья продолжается, ввиду чего не исключается обнаружение большего количества погибших тюленей. По предварительной версии специалистов природоохранного центра, столь масштабная трагедия имеет природные факторы. 

 

Ранее мы писали о случае, который произошел с певцом Григорием Лепсом. Во время недавнего концерта в Санкт-Петербурге артист вдруг бросил микрофон на пол и ушел со сцены. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лепс бросил микрофон и покинул сцену на концерте в Санкт-Петербурге

Читайте нас в