ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Spiegel: Канцлер Германии Шольц старается понять шаги и решения Путина, читая о нём книги

Главные новости  •  4-12-2022, 21:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание Spiegel сообщило, что канцлер Германии Олаф Шольц старается понять шаги и решения президента России Владимира Путина, читая о нём книги. 

 

Spiegel: канцлер ФРГ Шольц начал читать книги о Путине, чтобы лучше понимать президента России

 

2 декабря журнал выпустил целую статью, в которой рассказывается о литературных предпочтениях главы правительства Германии, а также указывается, какие писатели влияют на его политику и мировоззрение. При этом авторы статьи ссылаются на такие книги, как «Путинская сеть» под авторством британского автора Кэтрин Белтон и «В голове Путина» за авторством француза Мишеля Эльчанинова. 

 

Помимо этого, среди изучаемых Шольцем материалов имеется эссе от 2021 года самого Владимира Путина, в котором говорится о единстве России и Украины. Кроме того, канцлер даже проводит личные встречи с политологами и экспертами по Владимиру Путину, отмечает издание. 

 

«Канцлер пытается понять, к кому прислушивается Путин, какое чтение влияет на кремлевского лидера, какая доктрина стоит за его агрессивной политикой», - говорится в статье Spiegel.


Ранее мы писали о необычном случае на концерте российского певца Григория Лепса. Во время мероприятия в Санкт-Петербурге певец артист вдруг швырнул микрофон на пол и покинул сцену. Подробнее об этом инциденте, включая фрагмент видео, смотрите в нашей новости по ссылке ниже.  

 

Читайте также: Лепс бросил микрофон и покинул сцену на концерте в Санкт-Петербурге

Читайте нас в