ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Франции Макрон назвал переговоры единственным способом разрешения украинского конфликта

Главные новости  •  5-12-2022, 09:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Франции Эмманюэль Макрон назвал переговоры единственным способом разрешения украинского конфликта. Об этом 5 декабря сообщил американский телеканал CBS News.

Президент Франции Макрон назвал переговоры единственным способом разрешения украинского конфликта

 

По словам главы государства, он никогда не отказывался от существования прямого канала общения со своим российским коллегой Владимиром Путиным. Более этого, как отметил французский лидер, такой канал поддерживается весьма активно. 

 

«Я всегда поддерживаю регулярные дискуссии и прямой контакт с президентом Путиным, потому что считаю, что лучший способ возобновить взаимодействие - сохранить этот прямой канал», — отметил Эмманюэль Макрон. 

 

Французский лидер также подчеркнул, что в вопросах текущей сложившейся ситуации «всё должны решать украинцы», однако он видит переговоры в качестве единственного способа найти разумное решение, потому что «военного варианта разрешения конфликта не существует». 

 

Ранее глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров сообщил в своём Telegram-канале о задержании группы украинских диверсантов на территории Херсонщины. По словам военачальника, они планировали вести подрывную деятельность на подконтрольных российским войскам землях. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Глава Чечни Кадыров заявил о задержании группы диверсантов в Херсонской области

Читайте нас в