ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Baza: ночью неизвестный БПЛА атаковал на аэродром в Саратовской области

Главные новости  •  5-12-2022, 10:46
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Прошедшей ночью неизвестный БПЛА атаковал на аэродром в Саратовской области. Об этом сообщил 5 декабря профильный Telegram-канал Baza, прикрепив в подтверждение своих слов видеоролик с камер наблюдения на объекте. 

Baza: ночью неизвестный БПЛА атаковал на аэродром в Саратовской области

 

По словам очевидцев, ранним утром неопознанный беспилотный летательный аппарат на большой скорости упал на взлетно-посадочную полосу местной воздушной гавани. В результате удара были повреждены два самолёта, находившиеся неподалеку. Пострадали также и два человека, которые оперативно были доставлены в ближайшее медицинское учреждение. 

 

На опубликованных кадрах видно, как примерно в 6:04 утра по местному времени на взлетно-посадочной полосе аэродрома происходит достаточно сильный взрыв, озаряющий своим светом все окружающие объекты. При этом сильного задымления и последующего детонирования не наблюдается. 

 

Каких-либо подробностей происшествия в местных средствах массовой информации и официальных источниках на текущий момент не приводится. 

 

Ранее мы писали, что Соединенные Штаты, по словам обозревателей журнала Time, призывают Украину «забыть про Крым» и начать переговоры с Российской Федерацией об урегулировании вооруженного конфликта. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Журнал Time: США призывают Украину забыть о Крыме и начать переговоры с Россией

Читайте нас в