ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко заявил, что Беларусь успешнее всех в мире справилась с коронавирусом COVID-19

Главные новости  •  5-12-2022, 12:31
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Александр заявил, что Беларусь успешнее всех в мире справилась с коронавирусом COVID-19. Такое мнение глава государства озвучил 5 декабря на встрече с министром здравоохранения Дмитрием Пиневичем, передает пресс-служба.

 

Лукашенко заявил, что Беларусь успешнее всех в мире справилась с коронавирусом COVID-19

 

В ходе мероприятия также обсуждалась ситуация в медицине и затрагивались вопросы пандемии SARS-COV-2, которая не так давно было одной из главных тем во всем мире. По словам белорусского лидера, страна справилась с вирусом, в чем большая заслуга отечественных врачей. 

 

"Сегодня мы уже можем сказать, что никто так в мире не справился с этой проблемой, как это сделано было в Беларуси", - заявил Александр Лукашенко.


По словам политика, он благодарен медикам не за то, что они лечили, а за то, что смогли приспособиться и не зная, как лечить, научились это делать. Глава государства отметил, что система здравоохранения корректно сориентировалась, однако не только это стало залогом победы над распространением вируса. Также тому способствовал жесткий контроль со стороны государства, отметил Александр Лукашенко. 

 

Ранее президент Беларуси рассказал, какой профессии хотел научиться при поступлении в высшее учебное заведение. По словам главы государства, он хотел стать журналистом, но от этого его отговорила будущая теща. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Беларуси Лукашенко признался, что теща отговорила его учиться на журналиста

Читайте нас в