ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Junge Welt: Киев зарабатывает на западной помощи, поэтому не спешит с переговорами

Главные новости  •  5-12-2022, 13:15
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Киев зарабатывает на получаемой помощи из-за вооруженного конфликта, поэтому не спешит с переговорами. Об этом 5 декабря сообщил обозреватель немецкой газеты Junge Welt Рейнхард Лаутербах.

Junge Welt: Киев зарабатывает на западной помощи, поэтому не спешит с переговорами

 

По словам военного эксперта, украинские власти сейчас заинтересованы в максимальном затягивании текущего кризиса в их стране и длительном избегании диалога с Российской Федерацией, потому что получают сейчас практически неограниченные и плохо отслеживаемые финансовые ресурсы от коллективного Запада. 

 

«Они не хотят мира, поскольку живут за счет войны. Она снабжает их оружием и деньгами практически в неограниченном количестве. Их политикам все равно, что украинцы мерзнут и голодают», — отметил эксперт Рейнхард Лаутербах.

 

Немецкий обозреватель указал на заявление президента Франции Эммануэля Макрона о необходимости предоставить Российской Федерации требуемые ей гарантии безопасности, но чего руководитель украинской фракции «Слуга Народа» в Верховной раде Давид Арахамия высказался о выдвижении нового условия для налаживания диалога с Москвой — «добровольная сдача ядерного оружия». «Кто заставит Россию сделать это? Даже США не готовы рисковать», — резюмировал Рейнхард Лаутербах.

 

Ранее сообщалось, что канцлер ФРГ Олаф Шольц читает книги о президенте России Владимире Путине, чтобы понять его шаги и решения. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Spiegel: Канцлер Германии Шольц старается понять шаги и решения Путина, читая о нём книги

Читайте нас в