ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Times: в Великобритании на 30 процентов увеличилось количество бездомных беженцев из Украины

Главные новости  •  5-12-2022, 22:05
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание Times сообщило, что в Великобритании примерно на 30 процентов увеличилось число бездомных беженцев из Украины. Такие данные таблоид опубликовал 5 декабря на своем сайте. 

 

Times: в Великобритании на 30 процентов увеличилось количество бездомных беженцев из Украины

 

Как известно, с начала спецоперации России территорию незалежной покинули миллионы местных жителей. Многие украинцы направились в Польшу и другие западные страны, где их временно приняли и разместили. При этом с ноября ситуация начала меняться и британцы стали отказывать гостям из Украины в предоставлении жилья. 

 

Произошло это в том числе на фоне усугубляющейся экономической ситуации в Соединенном Королевстве. Все чащи стали фиксироваться обращения граждан Великобритании к властям с просьбой продолжить оказывать такую помощь на государственном уровне.    

 

"Число бездомных украинских беженцев в Англии увеличилось почти на 30% в течение месяца, поскольку принимающие семьи прекратили оказывать поддержку тем, кто бежит от войны", - пишет Times.


Ранее стало известно о будущем приговоренного к смертной казни в Донецкой народной республике британского наемника. Шон Пиннер, которого осудили в ДНР, был обменен и позже вернулся на Украину. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: The Sun: приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Пиннер вернулся на Украину

Читайте нас в