ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Совбез ООН намерен провести сегодня заседание по ситуации на территории Украины

Главные новости  •  6-12-2022, 08:49
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Совбез ООН намерен провести сегодня заседание по ситуации, сложившейся на территории Украины. Об этом 6 декабря сообщило агентство РИА «Новости»

Совбез ООН намерен провести сегодня заседание по ситуации на территории Украины

 

Организация Объединенных Наций по запросу Франции и Мексики проведёт внеплановое совещание, которое будет посвящено обсуждению гуманитарных вопросов и реализации планов международного сообщества в этом направлении. Предполагается выступление постпредов этих стран, а также представителей международной организации. 

 

«Заседание запросили Мексика и Франция. Оно намечено на утро вторника», — уточнил собеседник издания РИА «Новости». 

 

На текущий момент не совсем понятно, какие конкретно вопросы будут обсуждаться в ходе этого совещания членов ООН, однако уточняется, что со специальным докладом по гуманитарной ситуации на Украине выступит представитель Управления ООН по координации гуманитарных вопросов, а также ряд других неназванных пока лиц. 

 

Ранее издание The New York Times сообщило, что желание некоторых высокопоставленных американских политиков активно помогать и «сражаться» за Украину может обернуться для Соединенных Штатов началом Третьей Мировой войны. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: NYT: желание сражаться за Украину обернётся для США третьей мировой войной

Читайте нас в