ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Сборная Бразилии после разгрома Южной Кореи прошла в четвертьфинал ЧМ в Катаре

Новости спорта  •  6-12-2022, 09:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сборная Бразилии после разгрома Южной Кореи прошла в четвертьфинал ЧМ по футболу в Катаре. Игра прошла в Дохе на стадионе «Стэдиум 974» в присутствии 44 тыс. зрителей. 

Сборная Бразилии после разгрома Южной Кореи прошла в четвертьфинал ЧМ в Катаре

 

Как и предполагали многие аналитики, «Пентакампеоны» не испытали каких-либо сложностей в матче с одной из сильнейших азиатских сборных, уверенно пройдя в следующий раунд мундиаля, выиграв со счётом 4:1. 

 

Голами за сборную Бразилии отметились: Винисиус Джуниор, Ришарлисон, Лукас Пакета и восстановившийся после травмы Неймар. Гол престижа за Корею забил Пэк Сын Хо ударом из-за пределов штрафной в конце матча.

 

Интересно, что этот матч стал последним на стадионе «Стэдиум 974», как на текущем Чемпионате мира по футболу, так и вообще в истории арены. Это связано с тем, что сооружение было построено исключительно для проведения мундиаля, после чего оно будет разобрано до основания.

 

По завершению матча Неймар вместе с партнёрами по сборной Бразилии развернули огромный баннер в поддержку Пеле, который сейчас борется с онкологическим заболеванием. 

 

Ранее мы сообщали, что несколько дней назад определились все участники плей-офф Чемпионата мира по футболу в Катаре. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Определены все участники плей-офф ЧМ-2022 по футболу в Катаре

Читайте нас в