ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Нацсовет Латвии аннулировал лицензию на вещание канала «Дождь» из-за угрозы нацбезопасности

Главные новости  •  6-12-2022, 11:21
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Нацсовет Латвии сообщил об аннулировании лицензии на вещание канала «Дождь» из-за угрозы нацбезопасности. Об этом 5 декабря в своем Twitter-аккаунте написал глава органа по СМИ Иварс Аболиньш. 

В Латвии аннулирована лицензия телеканала «Дождь» в связи с «угрозой нацбезопасности»

 

СМИ, давно признанное на территории Российской Федерации иноагентом, в течение последних нескольких месяцев работало с территории прибалтийской страны, где ранее получило все необходимые разрешительные документы. Однако теперь местные власти приняли решение о закрытии средства массовой информации. 

 

«В связи с угрозой национальной безопасности и общественному порядку NEPLP сегодня принял решение об отмене лицензии на вещание телеканала "Дождь". Вещание телеканала "Дождь" будет прекращено в четверг, 8 декабря», - заявил Иварс Аболиньш.


По информации журналистов, латвийский Национальный совет по СМИ пришел к выводу, что руководство «Дождя» не понимает серьёзности допущенных ранее нарушений, поэтому продолжать ведение профессиональной деятельности на территории Латвии телеканал больше не может. 

 

Ранее сообщалось, что Вооруженные силы Украины получили от Минобороны Италии в качестве военной помощи минометы, изготовленные в период с 1974 по 1966 гг. Поставки орудий осуществлялись без боеприпасов. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Украина получила от Италии миномёты 1966 года выпуска в качестве военной помощи

Читайте нас в