ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Пентагона Остин: США не запрещают Киеву разрабатывать оружие большой дальности

Главные новости  •  7-12-2022, 02:11
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Пентагона Ллойд Остин заявил, что США не препятствуют инициативам Киева в разработках ударного оружия большой дальности. Об этом американский чиновник сообщил 6 декабря во время пресс-конференции по результатам американо-австралийских переговоров.

 

Глава Пентагона Остин: США не запрещают Киеву разрабатывать оружие большой дальности

 

Журналисты спросили у главы ведомства о том, как в Белом доме относятся к тому, что Киев может самостоятельно изготовить ракетные комплексы, которые будут иметь большую дальность поражения.

 

«Вопрос заключался в том, стремятся ли США воспрепятствовать Украине в создании собственного потенциала для нанесения ударов большой дальности. Короткий ответ - нет. Мы этого, безусловно, не делаем», - заявил Ллойд Остин.


При этом США уже помогли Украине суммарно на $19 млрд, а также подключили к процессу такой поддержки другие страны, уточнил чиновник. Вместе с тем, в Белом доме отмечали, что не одобряют нанесение Киевом ударов по территории России, однако при этом не отказались от продолжения поставок вооружений.  

 

Ранее стало известно о прибытии на Украину британца, который ранее был осужден Верховным судом ДНР. Шон Пиннер был приговорен к смертной казни, однако потом его обменяли, а затем он и вовсе вернулся на Украину. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.  

 

Читайте также: The Sun: приговоренный к смертной казни в ДНР британский наемник Пиннер вернулся на Украину

Читайте нас в