ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Москва готова тремя способами ответить Европе на введение потолка цен на нефть

Главные новости  •  7-12-2022, 10:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Москва готова тремя способами ответить Европе на введение потолка цен на поставки нефти. Об этом сообщило 7 декабря издание «Ведомости» со ссылкой на источник в кабмине. 

Москва готова тремя способами ответить Европе на введение потолка цен на нефть

 

По словам журналистов, администрация президента РФ и правительство страны на данный момент ведут активные обсуждения механизмов, которые могут быть реализованы в ответ на ценовые ограничения, введённые Европейским союзом в отношении российского «черного золота». 

 

Отдельно подчеркивается, что сейчас рассматриваются три основных варианта развития событий: полный запрет продажи нефти поддерживающим потолок цен странам (в том числе через посредников), запрет на экспорт по контрактам при условии включения в них потолка цен, введение индикативной цены (установление предельного уровня дисконта российской нефти Urals к эталонному сорту Brent). 

 

Ещё один собеседник «Ведомостей» уточнил, что пока ни один из обозначенных выше вариантов не нашёл одобрения, поэтому допускаются и другие альтернативы, либо комбинации механизмов. Источник также подчеркнул, что 6 декабря вопрос, скорее всего, обсуждался на совещании у Владимира Путина, в том числе с участием представителей крупнейших российских нефтяных компаний.

 

Ранее издания Global Times сообщало, что Соединенные Штаты будут разгромлены в том случае, если примут прямое участие в конфликте на Украине. Помимо этого, китайские журналисты убеждены, что в этом случае «гегемонии Вашингтона придёт конец». Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: В Китае предупредили США о разгроме при вступлении в конфликт на Украине

Читайте нас в