ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Германии арестовали россиянку и более 20 человек по подозрению в подготовке переворота

Главные новости  •  7-12-2022, 11:43
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Спецслужбы Германии арестовали россиянку и еще более 20 человек по подозрению в подготовке государственного переворота. Сообщение об этом было опубликовано 7 декабря на официальном сайте немецкой Генеральной прокуратуры. 

Спецслужбы Германии задержали 25 человек, подозреваемых в подготовке госпереворота в стране

 

Правоохранительные органы отчитались об аресте 25 лиц, которые, как предполагает полиция, готовилась совершить в Берлине государственный переворот. Ещё в отношении 27 лиц на данный момент проводятся оперативные мероприятия. Согласно официальной информации, 22 задержанных будут обвинены в создании террористической организации, ещё трое — в её поддержке (среди этих троих есть гражданка России). 

 

«Следственные мероприятия проводятся в 130 местах. Они продолжаются в отношении еще 27 подозреваемых», - уточняется в заявлении немецкой Генпрокуратуры. 


В ведомстве указали и на то, что подозреваемыми ранее был сформирован совет с подобными правительственным структурами и его военное крыло, которое занималось вербовкой в ряды новых сторонник среди немецких военных и полицейских.

 

Ранее сообщалось, что власти Латвии официально закрыли телеканал «Дождь» после 4,5-месячного вещания из-за «угрозы национальной безопасности страны». Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Нацсовет Латвии аннулировал лицензию на вещание канала «Дождь» из-за угрозы нацбезопасности

Читайте нас в