ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лавров подтвердил готовность Москвы к переговорам о мире при выполнении условий Киевом

Главные новости  •  7-12-2022, 15:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава МИД РФ Сергей Лавров подтвердил готовность Москвы к переговорам о мире при выполнении условий Киевом. Об этом 7 декабря политик сообщил в ходе своего выступления на мероприятии «Примаковские чтения». 

Лавров подтвердил готовность Москвы к переговорам о мире при выполнении условий Киевом

 

По словам дипломата, Кремль будет рассматривать возможность возобновления диалога с Украиной в том случае, если поступит действительно серьёзное предложение, учитывающее все интересы Российской Федерации, о которых давно известно на Западе.

 

«Если сейчас будет серьезное предложение о том, как остановить этот конфликт при выполнении наших абсолютно законных требований, конечно, мы будем готовы разговаривать», — отметил Сергей Лавров. 

 

Глава российского МИД также указал на то, что президент Франции Эмманюэль Макрон уже неоднократно говорил во время общения со СМИ, что между Россией и Украиной время от времени должны проходить какие-то переговоры. 

 

Ранее постоянный представитель России при ООН Василий Небензя сообщил, что Москва будет намерена устранить все угрозы со стороны Украины военным путём, если вооруженный конфликт на территории незалежной не будет разрешён за столом переговоров. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Небензя: Россия устранит угрозы с Украины военном путем, если вопрос не решится миром

Читайте нас в