ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков отверг возможность вмешательства России в попытки госпереворота в Германии

Главные новости  •  7-12-2022, 16:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков дал комментарии по поводу попытки госпереворота в Германии во время общения с журналистами отечественных СМИ 7 декабря. 

Песков отверг возможность вмешательства России в попытки госпереворота в Германии

 

Ранее немецкая Генеральная прокуратура выступила с официальным заявлением о том, что в разных городах страны были арестованы 25 человек, которые подозреваются в организации государственного переворота с вооруженным нападением на бундестаг, а также ведёт наблюдение за ещё 27 лицами.

 

«Скорее, это внутренняя проблема ФРГ, и они сами констатируют, что ни о каком вмешательстве России речи идти не может, поэтому здесь мы узнали об этом из сообщений СМИ, нам нечего сказать об этом», — отметил Дмитрий Песков на вопрос об этой ситуации, поступивший от журналистов. 

 

Немецкие СМИ также сообщили, что среди задержанных — гражданка России, которая якобы старалась наладить контакт по поводу возможного участия Кремля в готовящемся госперевороте в Германии, но никакой обратной связи получить не смогла. 

 

Ранее глава Минобороны США Ллойд Остин сообщил, что Вашингтон не может запретить Украине заниматься разработкой вооружений для нанесения ударов на большие расстояния. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Глава Пентагона Остин: США не запрещают Киеву разрабатывать оружие большой дальности

Читайте нас в