ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




The Hill: среди республиканцев и демократов в конгрессе США растает поддержка России

Главные новости  •  8-12-2022, 09:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание The Hill сообщает, что среди представителей Республиканской и Демократической партий в конгрессе США растает поддержка России. Об этом 8 декабря заявили авторы авторитетной газеты.

The Hill: в Конгрессе США растут антиукраинские настроения

 

По словам обозревателей, американские чиновники и высокопоставленные политики всё чаще начали высказываться в поддержку различных решений, направленных на существенное сокращение военной и финансовой помощи, которая сейчас со стороны Соединённых Штатов предоставляется Киеву.

 

«Республиканцы в конгрессе обозначают свою позицию как «реализм», утверждая, что Вашингтон не может продолжать помогать Украине из-за инфляции, которая влияет на жизнь американских семей, и не должен рисковать ядерной войной с Россией ради страны, находящейся в тысячах миль», - заявил политический эксперт Дуглас Шоэн. 


Как подчеркнул журналист, пророссийские настроения и тенденция отказа от помощи Киеву ещё несколько месяцев назад наблюдались только среди немногочисленных членов Республиканской партии, но теперь даже представители демократов резко начали высказываться против длительной и многолетней поддержки Украины, подписавшись в соответствующем письме к администрации президента США Джо Байдена. 

 

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы Германии арестовали 25 человек по подозрению в попытке совершения государственного переворота со штурмом бундестага. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Германии арестовали россиянку и более 20 человек по подозрению в подготовке переворота

Читайте нас в