ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




FT: Венгрия наложила вето на новый пакет санкций ЕС против России

Главные новости  •  8-12-2022, 12:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Венгрия не одобрила новый (девятый) пакет санкций ЕС против России. Об этом 8 декабря написало издание Financial Times со ссылкой на собственные источники в европарламенте. 

FT: Венгрия наложила вето на новый пакет санкций ЕС против России

 

По словам собеседника агентства, представитель Будапешта во время совещания постпредов Евросоюза отказался подписывать документ, предполагающий введение новых рестрикций в отношении Москвы. Помимо этого, не удалось достичь соглашения и об увеличении финансирования фонда для предоставления новых вооружений Украине.

 

«Представители Венгрии создают трудности везде, где только могут», — пожаловался европейский чиновник изданию Financial Times. 

 

Глава ЕК Урсула фон дер Ляйен 7 декабря представила предложения для очередного пакета санкций в отношении Российской Федерации. В их рамках предполагается введение дополнительных мер против энергетического сектора, в частности, запретить инвестиции в горнодобывающую отрасль, поставки БПЛА на территорию РФ, в том числе через третьи страны, включая Иран.

 

Ранее президент России Владимир Путин заявил в ходе встречи с членами СПЧ о том, что Польша вынашивает планы по захвату территорий Западной Украины. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Президент России Путин заявил о планах Польши захватить Западную Украину

Читайте нас в