ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Телеканал CNN заявил об обмене американской баскетболистки Грайнер на россиянина Виктора Бута

Главные новости  •  8-12-2022, 16:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Телеканал CNN заявил об обмене американской баскетболистки Бриттни Грайнер на россиянина Виктора Бута в аэропорту Абу-Даби. О проведения операции на территории ОАЭ 8 декабря рассказало американское издание. 

 

МИД России сообщил об обмене Виктора Бута на американку Бриттни Грайнер

 

Москва и Вашингтон смогли договориться, вернув на родину своих граждан, отбывавших наказание за границей. Баскетболистка Бритни Грайнер была освобождена в рамках обмена пленными с Россией, рассказал официальный представитель США изданию CNN.

 

В рамках сделки был освобожден гражданин РФ Виктор Бут, который провел в американской тюрьме почти 15 лет. Отмечается, что российская сторона вела долгие переговоры с США для реализации плана по обмену заключенными.

 

Спортсменка содержалась под стражей в Москве после того, как была осуждена за торговлю наркотиками. По словам американских чиновников, спортсменка уже находится на пути в США и скоро пообщается с президентом Джо Байденом.

 

Для возможности обмена Бут и Грайнер были помилованы, что позволило им свободно перемещаться. Также такое решение властей означает, что экс-осужденным не придется продолжать отбывать наказание на территории своей страны.  

 

Читайте также: Захарова: США планируют подогревать бои на Украине до конца 2025 года

Читайте нас в