ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




«Интерфакс»: одной из версий пожара в ТЦ «Мега Химки» является поджог

Главные новости  •  9-12-2022, 09:42
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Одной из версий пожара в ТЦ «Мега Химки» назвали поджог. Об этом 9 декабря сообщило новостное издание «Интерфакс». 

 

«Интерфакс»: одной из версий пожара в ТЦ «Мега Химки» является поджог

 

Огонь в гипермаркете OBI распространился на данный момент по всей площади здания. Пламенем сейчас охвачено более 18 тыс. кв. метров. Об этом российским журналистам сообщили в экстренных службах. Предварительный размер ущерба (учитывая поврежденные автомобили на парковке) составляет около 20 млрд. рублей. 

 

«Рассматриваются различные версии, включая технические — короткое замыкание в электросети. Также рассматривается преднамеренные действия, то есть поджог», — уточнил собеседник «Интерфакса» из правоохранительных органов. 

 

Очевидцы сообщают, что пламенем на текущий момент охвачен весь строительный гипермаркет. Причём из-за распространения огня сильно детонируют лакокрасочные материалы, которые в больших количествах хранятся на складах магазина. 

 

Ранее сообщалось, что президент Украины Владимир Зеленский спрогнозировал окончание вооруженного конфликта на территории его страны в 2023 году. Политик отметил, что украинцы останутся самыми влиятельными в мире в следующем году, но уже в мирное время. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Президент Зеленский сообщил о вероятности завершения конфликта на Украине в 2023 году

Читайте нас в