ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Трамп раскритиковал обмен Бута на Грайнер и назвал его позором для США

Главные новости  •  9-12-2022, 09:59
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Миллиардер Дональд Трамп раскритиковал обмен Виктора Бута на баскетболистку Бриттни Грайнер и назвал его позором для США. Об этом политик написал 8 декабря в социальной сети Truth Social. 

Трамп раскритиковал обмен Бута на Грайнер и назвал его позором для США

 

Экс-президент Соединённых Штатов остался крайне недоволен произошедшим вчера обменом осужденных граждан между Москвой и Вашингтоном. Бизнесмен убеждён, что этот шаг Белого дома является крайне непатриотичным. 

 

«Какой «тупой» и непатриотичный позор для США», — отметил Дональд Трамп в своих социальных сетях.

 

По словам миллиардера, обмен по этой сделке между США и Россией нельзя назвать равнозначным, потому что Виктору Буту были предъявлены намного более серьезные обвинения американским судом, в то время как Грайнер была просто осуждена за перевозку наркотических средств.

 

Кроме того, Трамп указал и на антиамериканскую позицию спортсменки Бриттни Грайнер, которая «ненавидит свою страну», и на отсутствие в этой сделке осужденного в России за шпионаж гражданина США Пола Уилана. 

 

Ранее президент Украины Владимир Зеленский заявил, что в ближайшем будущем не получится восстановить энергетическую систему страны до прежнего уровня. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Президент Зеленский сообщил о невозможности полноценного восстановления энергосистемы Украины

Читайте нас в