ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Stars and Stripes: в Польше начали готовиться к боям с российской армией

Главные новости  •  9-12-2022, 10:14
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Жители Польши начали готовиться к боям с российской армией. Об этом 9 декабря сообщило издание Stars and Stripes, принадлежащее Минобороны США. 

Stars and Stripes: в Польше начали готовиться к боям с российской армией

 

По информации журналистов, с октября этого года силовые структуры Варшавы проводят «Обучение с армией» — специализированные курсы выходного дня для гражданских лиц, реализация которых связано напрямую с проведением Российской Федерацией военной спецоперации на Украине. 

 

В газете Stars and Stripes отмечается, что многие жители Польши сейчас считают Россию угрозой, поэтому граждане стараются пройти военную подготовку и закупиться всем необходимым на случай, если вооруженный конфликт действительно распространится на польские территории. 

 

По словам представителя Министерства национальной обороны Польши Михала Томчика, более 3,5 тыс. граждан страны в возрасте от 18 до 65 лет уже поучаствовали в курсах, организованных 17 воинскими частями по всей стране прошедшей осенью.

 

Ранее сообщалось, что среди представителей Республиканской и Демократической партий США растёт количество политиков, выступающих за ограничение военной и финансовой помощи Украине. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: The Hill: среди республиканцев и демократов в конгрессе США растает поддержка России

Читайте нас в