ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко пожаловался президенту Киргизии Жапарову на сломавшийся Mercedes

Главные новости  •  9-12-2022, 12:09
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко пожаловался своему киргизскому коллеге Садыру Жапарову на сломавшийся Mercedes. Об этом политик заявил 9 декабря во время саммита ЕАЭС в Бишкеке.

Лукашенко пожаловался президенту Киргизии Жапарову на сломавшийся Mercedes

 

По словам главы государства, ему пришлось идти пешком до места проведения мероприятия из-за внезапных неполадок, которые возникли в работе «западного автопрома». 

 

«Я не опоздал? Mercedes слабо заводится, пешком пришел», — приводит цитату Алекандра Лукашенко издание Sputnik Киргизия.


Местные журналисты также подчеркнули, что президент Российской Федерации Владимир Путин также прибыл на саммит ЕАЭС в Бишкеке, но к месту проведения встречи глав государств он приехал на автомобиле российской марки Aurus, которым пользуется в течение нескольких последних лет. 

 

Ранее мы сообщали о том, что президент Беларуси Александр Лукашенко подписал новый закон, предполагающий амнистию для ряда заключенных. Предполагается, что за счёт новой законодательной нормы освобождения дождутся, как предполагают эксперты, около 4,5 тыс. ранее осужденных (за исключением тех, кто «сидит» по экстремистским и террористическим статьям). Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Беларуси Лукашенко подписал закон об амнистии после событий 2020 года

Читайте нас в