ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




РИА Новости: мобилизованные вступили в бой с иностранными наемниками под Сватово

Главные новости  •  11-12-2022, 10:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Издание РИА Новости сообщило, что мобилизованные российские военные вступили в бой с группой иностранных наёмников в районе населенного пункта Сватово на Донбассе. Такие данные агентство опубликовало 11 декабря. 

Мобилизованные россияне рассказали о столкновении с иностранными наёмниками в Донбассе

 

По словам одного из бойцов армии РФ, его команда выполняла поставленные руководством задачи на указанном участке фронта. Именно там мобилизованные впервые на поле боя лицом к лицу встретились с «солдатами удачи».

 

«Сидели мы в окопах, занимали оборону. Нам сказали отойти в центр посадки, так как по ним будет отрабатывать артиллерией. Мы отошли к центру, и начали мелькать тени», - отметил один из российских военнослужащих.


По словам бойца, его группа потребовала от двигавшейся в посадке группы людей назвать пароль, однако в ответ раздалось только: «Русские сдавайся!». В ответ на это мобилизованные открыли по противнику огонь. Уточняется, что иностранные наёмники говорили с польским или словацким акцентом. «Мы послали их, русские не сдаются», — резюмировал боец. 

 

Ранее профильное американское издание 19FortyFive сообщало, что победа Украины «на поле боя» может привести к международному ядерному конфликту, в чем власти США сейчас крайне не заинтересованы. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Обозреватель 19FortyFive Кларк: победа Украины может привести к ядерному конфликту с Россией

Читайте нас в