ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Комплектующие для встраиваемой бытовой техники

Новости компаний  •  12-12-2022, 11:45
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Главным преимуществом встраиваемой бытовой техники является компактное ее размещение внутри конструкции домашней кухонной мебели. Это дает возможность освободить зону свободного пространства кухни и делает пользование техникой максимально удобным. Данная категория бытовой техники призвана значительно повысить условия комфорта пользователей.

 Комплектующие для встраиваемой бытовой техники

 

Виды комплектующих и их предназначение

 

Для установки и поддержания функциональности технических устройств, требуются не только запчасти, но и различные комплектующие – трубы, переходники, фильтры, клапаны, соединительные планки, телескопические направляющие, декоративные панели и еще многое другое. Например:

 

  • Жироулавливающий фильтр для вытяжки. Покупка этого изделия будет всегда актуальной. От пара и жира, которые образуются в процессе приготовления еды, загрязняются стены кухни, мебель, посуда, воздух пропитывается запахом пищи. Чтобы всего этого избежать и содержать кухонное помещение в чистоте, необходимо наличие вытяжного шкафа. Со временем фильтры вытяжки забиваются частичками жира и пыли. Если их вовремя не поменять, мотор будет перегреваться и в скором времени это может привести к поломке агрегата. Поэтому нужно всего лишь своевременно заменить фильтры. Они улавливают неприятные запахи и предотвращают жировые отложения на мебели, стенах и бытовой технике.
  • Телескопические направляющие с механизмом полного выдвижения для духовых шкафов. Они бывают одно-, двух- и трехуровневые. Благодаря этой конструкции можно с удобством и легкостью выдвигать из духовки противни, решетки и другую посуду. Надежность крепления направляющих на стенках духовки предотвращает опасность их опрокидывания.
  • Соединительные планки – существуют для комбинирования стиральных машин и сушильных устройств, холодильников и морозильных шкафов, для встраивания варочных поверхностей. Они помогают разместить крупногабаритную технику удобно, надежно, компактно и практично. Декоративная планка скроет места соединения и, установленная в колонну техника будет внешне выглядеть аккуратно и привлекательно.
  • Декоративные панели помогут перекрыть щели и отверстия, которые могут возникнуть в процессе встраивания техники в мебель, и скрыть нежелательные элементы. Разнообразие цветовой палитры панелей не позволит выбиться из общего дизайна помещения.
  • Вентиляционные базы для встраиваемых холодильников. Они обеспечивают правильную вентиляцию агрегата, предотвращая его перегрев, а значит и долгий срок службы техники.
  • Монтажный набор для встраивания посудомоечной машины. В комплект входят уголки для крепления устройства к столешнице, крепеж для навешивания фасадной дверцы к агрегату и для цокольной панели, штуцер и хомуты для подключения сливного шланга, гвозди, болты, винты и шурупы.
  • Короб защитный для встраиваемых варочных поверхностей. Изделие обеспечивает безопасность и хорошую вентиляцию приборов.
  • Панели для духового шкафа. С их помощью можно дооборудовать верхнюю и боковые стенки агрегата.

 

Встроенная бытовая техника любого назначения требует регулярного ухода за ней, правильного и полного оснащения. Если вам нужны запчасти для бытовой техники, то рекомендуем узнать больше о них на сайте veraodessa.com. Важно поддерживать оборудование в рабочем состоянии, проводить профилактику и своевременную замену запасных частей и комплектующих изделий.

Читайте нас в