ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




По поручению Лукашенко в Беларуси началась внезапная проверка боевой готовности

Главные новости  •  13-12-2022, 10:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

По поручению Александра Лукашенко в Беларуси началась внезапная проверка боевой готовности. Об этом 13 декабря сообщило агентство Белта со ссылкой на пресс-службу Минобороны Республики.  

По поручению Лукашенко в Беларуси началась внезапная проверка боевой готовности

Уточняется, что мероприятия пройдут под руководством Государственного секретариата Совета безопасности. Они будут носить строго комплексный характер. 

 

В Минобороны Беларуси подчеркнули, что войскам Республики необходимо будет в предельно сжатые сроки выдвинуться в назначенные районы, выполнить их инженерное оборудование, организовать оборону и охрану в обозначенных командованием местах, а также обустроить мостовые переправы через реки Березина и Неман.

 

В силовой структуре предупредили жителей, что в период проведения проверки боевой готовности Вооруженных сил страны будет осуществляться передвижение военной техники и личного состава по дорогам общественного пользования, поэтому в некоторых местах планируется временное ограничение движения автотранспортных средств и гражданских лиц по отдельным дорогам и участкам местности. 

 

Накануне сенатор РФ Алексей Пушков заявил, что французский генерал в отставке Мишель Яковлефф озвучивает пустоголовые призывы о нанесении ударов по Москве 9 мая. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Пушков назвал пустоголовыми призывы генерала Яковлеффа нанести удары по Москве 9 мая

Читайте нас в