ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-канцлер Австрии Штрахе осудила слова Меркель о заведомом невыполнении Минских соглашений

Главные новости  •  13-12-2022, 11:13
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Экс-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе осудила слова Ангелы Меркель о заведомом нежелании выполнять Минские соглашения. Об этом политик заявила в ходе прошедшего 12 декабря круглого стола в Вене по вопросам украинского конфликта.

Экс-канцлер Австрии Штрахе осудила слова Меркель о Минских соглашениях

 

По словам бывшей главы кабмина, высказывания экс-канцлера ФРГ пугают, потому что они полностью подрывают веру мировой общественности в силу слов европейских политиков, о чём будут припоминать в разных странах мира ещё много лет.

 

«Бывший канцлер ФРГ Ангела Меркель сказала, что минские соглашения были не всерьез, что они были приняты, чтобы предоставить время Украине, чтобы подготовиться к возможному военному развитию. Это пугает, с какой откровенностью фрау Меркель говорит об этом. Таким образом, мы уничтожаем любое основание для доверия», - отметила Хайнц-Кристиан Штрахе.


Несколько дней назад Ангела Меркель заявила во время общения с журналистами Die Zeit, что целью Минских соглашений была попытка дать Киеву время на усиление своей армии. Экс-канцлер указала на то, все в мире понимали, что проблему не решить и конфликт просто заморозили. Меркель также высказалась, что в 2014 году Североатлантический альянс не мог обеспечить Украину вооружениями в том объеме, в котором НАТО делает это сегодня.

 

Накануне сообщалось, что президент Владимир Зеленский заявил в разговоре с Байденом об уничтожении в результате боестолкновений с российской армией более 50% всей украинской инфраструктуры. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Президент Зеленский заявил Байдену об уничтожении 50% энергетической инфраструктуры Украины

Читайте нас в