ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: новогоднее перемирие с Киевом на повестке дня не стоит

Главные новости  •  14-12-2022, 14:07
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков сообщил, что тема новогоднего перемирия с Киевом на повестке дня пока не стоит. Об этом политик заявил 14 декабря во время пресс-конференции.

Песков: тема новогоднего перемирия с Киевом на повестке дня пока не стоит

 

По словам официального представителя Кремля, власти Российской Федерации не получали от Украины каких-либо запросов на приостановку боевых действий и введение режима прекращения огня на предстоящие праздничные дни. 

 

«Нет, никаких предложений ни от кого не поступало. И такой темы нет на повестке дня», — ответил Дмитрий Песков на вопрос, присылал кто-либо такой запрос о новогоднем перемирии и будет ли оно, если поступит, принято Москвой. 


При этом Дмитрий Песков отказался от комментариев по поводу возможной поставки со стороны США Украине систем ПВО Patriot. Политик подчеркнул, что надо дождаться официальной информации, потому что СМИ — вещь ненадежная. Но представитель Кремля согласился, что такое вооружение может стать законной целью ВС РФ в случае прибытия на территорию незалежной.

 

Ранее Дмитрий Песков заявлял, что никаких разговоров о выводе российских войск с территории Украины до конца 2022 года не может идти и речи. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Песков: о выводе войск с Украины до конца года не может идти речи

Читайте нас в