ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




19FortyFive: Россия продолжила поставки ресурсов и переиграла Запад в экономической войне

Главные новости  •  14-12-2022, 15:01
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия победила Запад в экономической войне за счёт безостановочных поставок энергоресурсов. Об этом 14 декабря сообщило издание 19FortyFive.

19FortyFive: Россия победила Запад в экономической войне за счёт непрекращающихся поставок энергоресурсов

 

По словам обозревателя Роберта Фарли, Москве удалось полностью разрушить финансовую кампанию, которая была развязана против РФ Соединенными Штатами и союзниками Вашингтона. 

 

«Россия продолжила поставлять свои энергоресурсы некоторым потребителям, причем даже в Европе, и нашла новых, а рост цен смог отчасти компенсировать спад экспорта», - отметил Роберт Фарли. 


Автор статьи в издании 19FortyFive также подчеркнул, что санкции, введенные ЕС и США, не смогли хоть как-то воздействовать на курс российского рубля. В России, наоборот, наблюдалось снижение инфляции после начала военной спецоперации на Украине. И её уровень сейчас намного ниже, чем в развитых западных странах. 

 

Ранее сообщалось, что экс-канцлер Австрии Хайнц-Кристиан Штрахе осудила слова Ангелы Меркель в недавнем интервью, в котором политик заявила, что в Европе не собирались выполнять Минские соглашения, а подписали их только для получения дополнительного времени для Украины в сфере усиления вооруженных сил страны. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Экс-канцлер Австрии Штрахе осудила слова Меркель о заведомом невыполнении Минских соглашений

Читайте нас в