ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Депутат Госдумы Водолацкий сообщил о готовности к наступлению ВС России в зоне спецоперации

Главные новости  •  14-12-2022, 16:51
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий сообщил о готовности к наступлению со стороны Вооруженных сил РФ в зоне спецоперации на Украине. Такие данные чиновник озвучил 14 декабря в интервью изданию «Радиоточка НСН». 

 

Депутат Госдумы Водолацкий сообщил о готовности к наступлению ВС России в зоне спецоперации

 

Ход СВО на территории Донбасса продолжает набирать обороты. По словам политика, благодаря проведению частичной мобилизации российские войска накопили достаточное количество сил для продвижения вперед. 

 

«На сегодняшний день наш военно-промышленный комплекс набирает обороты для того, чтобы создать тот накопительный эффект из средств тяжелой артиллерии, ракет»,  - заявил Виктор Водолацкий.


Депутат отметил, что российские военные будут отодвигать фронт на расстояние, равное дальности полета ракет, которые будут поставлены украинским военным со стороны стран Запада. В качестве примера Водолацкий назвал расстояние в 500 километров.

 

По его словам, ВС России могут выйти к границам Днепропетровской области после того, как возьмут под контроль Авдеевку, Красноармейск, Соледар и Артемовск. Ранее Дмитрий Песков прокомментировал возможность вхождения Чернигова и Одессы в состав России. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Песков: возможность присоединения Одессы и Чернигова к РФ зависит от выбора граждан

Читайте нас в