ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Экс-депутат Европарламента Филиппо поинтересовался, на что Киев тратит миллиарды западной помощи

Главные новости  •  14-12-2022, 20:37
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Бывший депутат Европарламента Флориан Филиппо поинтересовался, на что власти в Киеве тратят миллиарды западной финансовой помощи. Об этом политик написал 14 декабря в своем Twitter-аккаунте. 

 

Экс-депутат Европарламента Филиппо поинтересовался, на что Киев тратит миллиарды западной помощи

 

Глава французского движения "Патриоты" задался вопросом о том, куда уходят деньги, выделяемые на поддержку Украины странами Евросоюза и США. В качестве примера своей обеспокоенности он прокомментировал просьбу жены президента Владимира Зеленского к французским властям передать Киеву свои генераторы.  

 

"Супруга Зеленского, первая леди, приходит к нам сегодня и заявляет: "Отдайте нам ваши генераторы". А что они делают с миллиардами евро, которые мы направляем им каждый месяц?", - спросил Флориан Филиппо.


Напомним, 13 декабря в Париже состоялся международный форум, на котором обсуждались вопросы помощи Киеву. Во время мероприятия выступил Владимир Зеленский, который попросил оказать поддержку энергетическому сектору Украины в размере 800 миллионов евро.

 

Ранее в Госдуме России сообщили о готовности Вооруженных сил РФ к крупному наступлению на Украине. По словам депутата Виктора Водолацкого, армия накопила достаточные резервы для продвижения вперед. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже.

 

Читайте также: Депутат Госдумы Водолацкий сообщил о готовности к наступлению ВС России в зоне спецоперации

Читайте нас в