ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Беларуси начался процесс переименования McDonald’s, но не во «Вкусно — и точка!»

Главные новости  •  15-12-2022, 11:20
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Беларуси началась процедура официального переименования McDonald’s, но не во «Вкусно — и точка!». Об этом 15 декабря сообщило издание Sputnik.

В Беларуси начался процесс переименования McDonald’s, но не во «Вкусно — и точка!»

 

Как отмечают журналисты, на данный момент наименования заведений с привычного «Макдональдса» меняют на «КСБ Виктории Рестораны». Это название компании-владельца сети. В общей сложности в реестре насчитывается 25 заведений и 2 летние сезонные площадки. 

 

Судя по данным из открытых источников, в качестве владельца компании до сих пор выступает бизнесмен из Казахстана Кайрат Боранбаев. В госрегистре ИП и юрлиц Беларуси отсутствуют пометки о том, что собственник менялся.

 

Уточняется, что под старым привычным названием сейчас официально продолжают числиться рестораны на Логойском тракте в Минске и на ул. Октябрьской революции в Бресте, а также указанные выше две летние площадки. Но на практике от использования бренда «Макдональдс» там уже давно отказались. 

 

Ранее сообщалось, что президент Беларуси Александр Лукашенко прокомментировал уход «Макдональдса» с национального рынка высказыванием «Слава тебе, Господи, что хоть уходит!», а также потребовал от чиновников обеспечить занятость людей в этих предприятиях. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Лукашенко прокомментировал уход McDonald’s из Беларуси словами «Слава тебе, Господи»

Читайте нас в