ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Politico: НАТО и ЕС могут официально призвать Россию вывести войска из Украины

Главные новости  •  15-12-2022, 12:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Сайт Politico сообщает, что НАТО и ЕС могут на официальном уровне призвать России покинуть территорию Украины. Материал об этом появился 15 декабря опубликовали авторы издания. 

Politico: НАТО и Евросоюз намерены призвать Россию «покинуть Украину»

 

По словам журналистов, Североатлантический альянс совместно с Брюсселем уже подготовили документ, который планируется представить в скором времени. Основным посылом такого сообщения будет, как отмечают эксперты газеты, «немедленное прекращение войны». 

 

«Заявление находилось в работе более года, но публикация задерживалась из-за трений между Турцией и Кипром», - отметили журналисты Politico. 


В соответствии с копией документа, которая оказалась в распоряжении журналистов американской газеты, НАТО и Брюссель призовут Москву «прекратить войну и вывести все российские войска с территории Украины». Кроме того, Североатлантический альянс и Евросоюз намерены снова выразить Киеву поддержку независимости государства. Предполагается, что документ будет опубликован в течение недели или же в начале 2023 года. 

 

Ранее мы писали о том, что глава евродипломатии Жозеп Боррель сообщил об отсутствии единогласной поддержки в Евросоюзе по вопросу создания специального трибунала по Украине. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: Боррель: идея о трибунале по Украине не нашла поддержки в Евросоюзе

Читайте нас в