ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко: мы довольны ценой на российский газ на ближайшие три года

Главные новости  •  20-12-2022, 09:33
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Александр Лукашенко заявил, что Минск доволен ценой на российский газ на следующие три года. Об этом политик сообщил 19 декабря в ходе пресс-конференции с журналистами. 

Лукашенко: мы довольны ценой на российский газ на ближайшие три года

 

По словам главы Республики, после проведенных переговоров удалось достичь договоренностей по ценообразованию на «голубое топливо» на последующий трёхлетний период. При этом Беларусь считает стоимость фиксированной и выгодной, отметил лидер РБ.

 

«Мы зафиксировали нашу цену, она выгодная для нас. Россия очень много помогает в этом плане», — заявил Александр Лукашенко. 

 

Помимо этого, президент Беларуси в ходе ответов на вопросы журналистов подчеркнул, что сейчас «появились новые темы в сфере поставок газа», однако о них пока ещё рано говорить общественности. Лукашенко также отметил, что Минск удовлетворен результатами обсуждения единого газового рынка.

 

Ранее сообщалось, что мэр Киева Виталий Кличко заявил о нанесении ударов по территории Шевченковского района столицы. В профильных Telegram-каналах уточили, что хлопки были слышны и в Соломенском районе города. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Мэр Киева Кличко сообщил о серии утренних взрывов в Шевченковском районе столицы

Читайте нас в