ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Россия передала Беларуси партию зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2К»

Главные новости  •  23-12-2022, 14:41
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Россия передала Беларуси новую партию зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2К». Об этом 23 декабря сообщили в Минобороны Республики. 

Россия передала Беларуси партию зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2К»

 

Помощник министра обороны РБ Леонид Касинский в ходе общения с журналистами телеканала СТВ подчеркнул, что предоставленные Москвой ЗРК поступят в соединения Вооруженных сил РБ и в воинские части.

 

«Сегодня прибыла очередная партия зенитно-ракетных комплексов «Тор-М2К». Эта партия прибыла на основе межправительственного соглашения в рамках существующего договора о военно-техническом сотрудничестве наших стран, Беларуси и России», — отметил Леонид Касинский. 

 

Представитель Минобороны РБ также рассказал, что белорусские военные уже смогли освоить применение этих комплексов, отметив высокую эффективность использования «Тор-М2К» для поражения различных воздушных целей, как высокоскоростных, так и низкоскоростных. Уточняется, что ключевой задачей этого типа ЗРК является защита стратегически важных объектов или воинских подразделений.

 

Ранее турецкое издание Sabah сообщило, что коллективный Запад «принёс в жертву» Украину из-за нежелания самостоятельно сражаться с Российской Федерацией для достижения своих целей по распаду РФ. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Sabah: Запад принес в жертву Украину ради своих целей в отношении России

Читайте нас в