ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Топ-4 совета начинающим охотникам

Новости компаний  •  25-12-2022, 13:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Охота – интересное хобби, которое может многому научить. А чтобы преуспеть в этом деле, нужно долго нарабатывать опыт, изучая полезную информацию, общаясь с другими охотниками и применяя всё на практике. А что делать новичку? 

 

Топ-4 совета начинающим охотникам

 

Тому, кто очень хочет поехать на охоту, но пока даже не представляет, как ему подготовиться? Ниже можно прочитать о советах и лайфхаках, которые точно помогут начинающему охотнику. Специальное оборудование для охотника можно приобрести на сайте https://magnum.by/.

 

Время начала охоты

 

Чтобы охотиться законно, стоит знать сроки начала и окончания охоты. Это очень важно, так как в противном случае, если человека заметят в неразрешённую дату, то признают браконьером. Уточнить информацию нужно на сайте или другом портале места, где вы собираетесь охотиться. Либо обратитесь в юридический центр, который выдавал вам охотничий билет.

 

Часто регионы по своему усмотрению изменяют даты в связи с уменьшающейся популяцией животного или наоборот. Поэтому лучше каждый сезон искать актуальные данные.

 

Выбор оружия

 

Новичкам советуют сразу отбросить иностранные бренды, потому что такие модели больше подойдут профессионалам. Они часто идут с ненужными «наворотами», которые только запутают начинающего охотника.

 

Самый оптимальный вариант и по качеству, и по цене – двуствольное ружьё. Обратите внимание на то, что лучше выбрать «прикладистое» оружие (когда наводишь его на выбранный объект, планка моментально ложится в зоне глаз).

 

Если в магазине есть возможность проверить ствол, то нужно попросить продавца выстрелить из ружья по твёрдой поверхности. После, осмотрите место выстрела и расстояние дробинок. Оно примерно одинаково? Значит, оружие можно смело покупать.

 

Тренировка по стрельбе

 

Чтобы зря не тратить время на самой охоте, отличный совет – потренироваться в стрельбе заранее. Сейчас существует множество охотничьих клубов, где можно развить навыки стрельбы, хотя это удовольствие не из дешёвых.

 

В другом способе можно задействовать друзей или единомышленников: тренироваться с помощью подручных средств, соблюдая технику безопасности.

 

Маскировочные костюмы

 

Чтобы увеличить вероятность удачной охоты, нужно подобрать хорошую маскировочную одежду. Больше всего подойдут максхалат или специальный комбинезон, которые можно приобрести в охотничьих магазинах или в Интернете. 

 

Также, не забывайте, что самая «рабочая» маскировка – это ожидание и терпение. Важно сохранять неподвижное состояние, до того момента, когда добыча подойдет на расстояние, возможное для выстрела.

 

Хочется пожелать всем начинающим охотникам удачи и везения! Придерживаясь советов выше, можно повысить шанс на хорошую охоту и прекрасно провести время!

Читайте нас в