ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




В Виннице на протоиерея УПЦ Ковтонюка напал неизвестный мужчины с ножом

Главные новости  •  2-01-2023, 14:57
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

В Виннице на протоиерея Украинской православной церкви Антония Ковтонюка напал неизвестный мужчина с ножом. О госпитализации священника 2 января сообщили в Telegram-канале местной епархии.

 

В Виннице на священника УПЦ напали с ножом, протоиерей госпитализирован

 

Согласно озвученной версии, преступник вошел в Покровский храм, после чего начал переворачивать в нем предметы и мебель. После этого в его сторону направился настоятель храма, находившийся в тот момент у алтаря. После нескольких замечаний мужчина напал на священника и ударил того ножом в горло. 

 

Служитель церкви получил травмы, после чего был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, отмечает источник. 

 

"Осуществлено нападение на клирика Винницкой епархии протоиерея Антония Ковтонюка. Священник получил ножевые ранения", - сообщили в Винницкой епархии УПЦ.


Отмечается также, что украинской полиции удалось задержать преступника, для чего пришлось открыть стрельбу. Нападавший не хотел сдаваться и был ранен в ногу, после чего силовики смогли задержать его. 

 

Ранее в НАТО предсказали длительное противостояние на Украине. По словам генсека военного блока, Россия намерена и дальше проводить спецоперацию на территории сопредельного государства. Подробнее о словах главы Североатлантического альянса читайте в материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Генсек НАТО Столтенберг призвал страны Запад готовиться к длительному конфликту на Украине

Читайте нас в