ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Зампред Совбеза России Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении предателей

Главные новости  •  9-01-2023, 00:12
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Зампред Совбеза России Дмитрий Медведев напомнил о правилах военного времени в отношении покинувших страну предателей. Заявление об этом представитель Кремля сделал вечером 8 января в своем Telegram-канале.

 

Зампред Совбеза Медведев предложил действовать против предателей по «правилам военного времени»

 

Политик отреагировал на вновь появившиеся в обществе дискуссии о том, как поступать с теми, кто уехал из страны и продолжает желать ей поражения. Звучали мнения, что действовать нужно "по справедливости" либо "по закону". Чиновник решил озвучить свою точку зрения. 

 

«Конечно, только по закону. А вот если закон не работает или не достигает цели, то по особым правилам военного времени. [...] Во времена войн всегда были такие специальные правила», - заявил Дмитрий Медведев.


Он также сослался на опыт времен Великой Отечественной, а также отметил наработки в данном направлении среди других стран мира. До этого экс-президент России уже комментировал подобные дискуссии, призвав запретить предавшим страну возвращаться и зарабатывать на ее территории.

 

Ранее в неприятной ситуации оказался российский певец Максим Галкин. Артист во время своего концерта в Дубае произнес вторую часть известного националистического высказывания. Подробнее об этом случае читайте в нашем материале по ссылке ниже.

 

Читайте также: Галкин произнес лозунг украинских националистов на концерте в Дубае

Читайте нас в