ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Гендиректор Yasno ДТЭК Коваленко заявил об огромном дефиците электроэнергии на Украине

Главные новости  •  16-01-2023, 00:50
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Гендиректор компании Yasno ДТЭК Сергей Коваленко заявил о наличии огромного дефицита электроэнергии на Украине из-за повреждений энергосистемы. Такие данные глава организации опубликовал 15 января в своем Facebook-аккаунте.

 

Гендиректор Yasno ДТЭК Коваленко заявил об огромном дефиците электроэнергии на Украине

 

В результате российских ударов по объектам критической инфраструктуры незалежной в стране стали наблюдаться сложности с подачей света и воды. По словам чиновника, из-за масштаба проблем предприятие "Укрэнерго" ввело ограничения на потребление электроэнергии в рамках всей страны. 

 

"Дефицит генерации в энергосистеме после атаки огромный. Ряд ТЭС не работают из-за серьезных повреждений. Прогнозировать сроки восстановления пока еще слишком рано", - заявил Сергей Коваленко.


По его словам, сейчас сложно говорить о том, в какой срок могут завершиться ремонтные работы на всех поврежденных объектах. Ранее стало известно об очередном ракетном ударе по Украине со стороны Вооруженных сил России. Атака произошла днем 14 января. 

 

По данным Министерства обороны РФ, целями на территории Украины стали системы военного управления, а также объекты энергетической инфраструктуры, которые были с ней связаны. Подробнее об этом читайте в нашей новости по ссылке ниже. 

 

Читайте также: Минобороны России сообщило о поражении системы военного управления Украины

Читайте нас в