ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Хорватии Миланович признал, что НАТО и США ведут против России прокси-войну

Главные новости  •  16-01-2023, 10:18
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Хорватии Зоран Миланович признал, что НАТО и США ведут против России прокси-войну на территории Украины. Об этом политик 16 января сообщил во время прошедшей пресс-конференции в городе Вуковар. 

Президент Хорватии Миланович признал, что НАТО и США ведут против России прокси-войну

 

По словам главы государства, на сегодняшний день он не видит никакого смысла в том, чтобы вводить против Москвы какие-либо санкции, потому что Запад не может ставить перед собой цель убрать с поста Владимира Путина. 

 

«Вашингтон и НАТО ведут прокси-войну против России с помощью Украины», — заявил Зоран Миланович перед собравшимися журналистами в Вуковаре. 

 

Президент Хорватии также подчеркнул, что все введенные санкции являются абсурдными, потому что с их помощью никаких целей добиться невозможно. Политик напомнил, что несколько десятков лет введенные рестрикции не сломили бывшего президента Югославии Слободана Милошевича. 

 

Зоран Миланович в завершении своей речи отметил, что «Вашингтон и НАТО переходят от войны к войне», а рабом Америки он становится не собирается. 

 

Ранее сообщалось, что Великобритания в скором времени может передать в помощь Украине четыре современных военных вертолета Apache. Позже эта информация была опровергнута. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Великобритания намерена передать Украине как минимум четыре военных вертолета Apache

Читайте нас в