ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков посоветовал Зеленскому не надеется на исчезновение Путина и России

Главные новости  •  19-01-2023, 13:27
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков посоветовал Владимиру Зеленскому понять, что «Путин и Россия есть и будут». Об этом 19 января политик сообщил во время общения с журналистами. 

Песков посоветовал Зеленскому понять, что «Путин и Россия есть и будут»

 

Основная суть этих высказываний состоит в том, что накануне президент Украины в ходе своего выступления во время форума в Давосе в дистанционном формате заявил, что сомневается в том, что глава российского государства жив и что с ним можно вести переговоры. 

 

«И понятно, что чисто психологически господин Зеленский предпочитал бы, чтобы ни России, ни Путина не было, но чем раньше он осознает, чем раньше украинский режим осознает, что Россия и Путин есть и будут, и что рано или поздно придется отказываться от всего российского, тем лучше для такой страны, как Украина», — отметил Дмитрий Песков. 

 

Пресс-секретарь российского президента также указал на то, что цели Москвы в ходе проведения военной спецоперации на территории Украины в конечном счёте будут достигнуты. И чем раньше киевский режим проявит готовность учесть требования России, тем «скорее Украина встанет на путь восстановления», резюмировал Песков. 

 

Ранее сообщалось, что зампред Совбеза РФ Дмитрий Медведев заявил о необходимости признания Киевом новых территорий России для начала переговоров о мирном урегулировании конфликта с Украиной. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Медведев назвал признание новых территории России главным условием для начала переговоров

Читайте нас в