ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Лукашенко: Россия никогда не была против мира, и Беларусь в этом готова поучаствовать

Главные новости  •  19-01-2023, 14:39
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Александр Лукашенко заявил, что Россия никогда не была против мира, и Беларусь в этом готова поучаствовать. Об этом политик заявил 19 января во время встречи с главой МИД РФ Сергеем Лавровым, сообщает издание Белта.

Лукашенко: Россия никогда не была против мира, и Беларусь в этом готова поучаствовать

 

Глава государства заявил, что готов сделать всё, что требуется Минску и в Москве в этот непростой период. Лидер РБ также указал на то, что министр иностранных дел Сергей Алейник обо всём подробным образом расскажет своему российскому коллеге. 

 

«Слушал вашу пресс-конференцию. Слышал ваши все заявления накануне. Абсолютно их все поддерживаю. И при любых контактах, которые у нас случаются с Западом, другими, мы говорим о том, что Россия никогда не была против мира. Пожалуйста, давайте будем договариваться. Мы готовы в этом участвовать. Вы в этом не должны сомневаться», — отметил Александр Лукашенко, обращаясь к Сергею Лаврову. 

 

Президент Беларуси также отметил, что со своей стороны Минск будет сделать всё, что нужно. Александр Лукашенко уточнил, что Россия и Беларусь «будут работать рука об руку, и мы не будем тут вилять и крутить чего-то». 

 

Ранее сообщалось, что правоохранительные органы в Липецкой области нашли и ликвидировали вооруженного солдата, который сбежал из воинской части. Об этом вы можете узнать подробнее из нашего предыдущего материала:

 

Читайте также: В Липецкой области найден и ликвидирован сбежавший из воинской части вооруженный военнослужащий

Читайте нас в