ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Евросовета Мишель заявил о сложностях введения новых санкций против России

Главные новости  •  20-01-2023, 11:28
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил о сложностях введения новых санкций против России. Об этом политик 20 января рассказал во время общения с журналистами Bloomberg. 

Глава Евросовета Мишель заявил о сложностях введения новых санкций против России

 

По словам чиновника, ЕС заинтересован сейчас в том, чтобы усилить рестрикции в отношении Москвы. При этом он указал и на то, что принимать новые ограничения всё проблематичнее по определенным причинам. 

 

«Каждая дискуссия о санкциях против Российской Федерации намного сложнее предыдущей», — заявил Шарль Мишель.

 

Вместе с этим, глава Евросовета рассказал журналистам, что рассчитывает на участие большего количества стран в санкционной политике Евросоюза против России. 

 

Стоит напомнить, что несколько дней назад глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен заявила, что основной целью вводимых санкций против России является погружение экономики РФ в рецессию на десятилетия. Она подчёркивала, что Брюссель намерен продолжать санкционное давление на Россию из-за военных действий на Украине, а также поддерживать Киев столько, сколько понадобится.

 

Ранее сообщалось, что в Белом доме оскорбились словами главы МИД РФ Сергея Лаврова о сравнении политики Соединенных Штатов с действиями Гитлера. Прочитайте об этом в нашей статье, представленной по ссылке ниже: 

 

Читайте также: В Вашингтоне сочли оскорбительными слова Лаврова о сравнении политики США с действиями Гитлера

Читайте нас в