ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ
Вице-канцлер ФРГ Хабек заявил об отказе передавать танки Украине из-за прошлого Германии
Вице-канцлер ФРГ Роберт Хабек заявил об отказе Берлина передавать танки Украине из-за военного прошлого Германии. Такое мнение министр экономики озвучил 20 января в интервью изданию Bloomberg.
Страны Европы и США продолжают обсуждения о возможности поставок тяжелых вооружений Киеву. Сегодня на немецкой военной базе "Рамштайн" проходит встреча представителей западных стран, в ходе которой изучается возможность передаче ВСУ танков и бронетранспортеров.
При этом Германия не спешит поставлять свои танки Leopard на Украину и выдвигает дополнительные условия к США. Объясняют в правительстве ФРГ это теми обстоятельствами, которые сложились между Германией и СССР во время Великой Отечественной войны.
Ранее мы комментировали возможность Европы эффективно противостоять США в экономической сфере. Главред издания Соколов Станислав предположил, что Евросоюз мог бы отказаться от поставок вооружений Украине до тех пока, пока известный закон о снижении инфляции в США не будет отменен. Подробнее об этом читайте в нашем материале по ссылке ниже.
Читайте также: Главред Соколов рассказал, как Европа может постоять за себя перед США

