ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Президент Беларуси Лукашенко отказался от компьютера Apple в пользу отечественного Horizont

Главные новости  •  20-01-2023, 13:29
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Президент Беларуси Александр Лукашенко отказался от использования компьютера Apple в пользу отечественного Horizont’a. Об этом 20 января сообщил профильный Telegram-канал «Пул Первого». 

Президент Беларуси Лукашенко отказался от компьютера Apple в пользу отечественного Horizont

 

Журналисты уточнили, что раньше на кадрах, снятых в президентском кабинете, всегда были видны мониторы и ноутбуки с характерным логотипом американской корпорации. Теперь же глава государства решил сделать ставку на белорусского производителя. 

 

«Яблока на столе у Первого больше не будет! Прямо сейчас в кабинете у Лукашенко устанавливают отечественный компьютер марки Horizont!», — говорится в сообщении Telegram-канала «Пул Первого». 

 

Также отмечается, что точка продаж компьютеров Horizont была открыта в государственном торговом центре «Столица» в Минске. Рекомендованная цена для ноутбука белорусского производства – 1599 рублей. Выпуском компьютерной техники занимается одноименный холдинг. Интересно, что во время презентации ноутбуков Horizont стало известно, что в них используется процессор Intel Core 11-го поколения.

 

Накануне президент Беларуси Александр Лукашенко сообщил, что Россия никогда не была против мира, и Беларусь готова в этом участвовать. Подробнее об этом можно узнать из нашего материала по ссылке ниже.

 

Читайте также: Лукашенко: Россия никогда не была против мира, и Беларусь в этом готова поучаствовать

Читайте нас в