ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Глава Пентагона Остин сообщил о начале «переломного момента» в конфликте на Украине

Главные новости  •  20-01-2023, 13:38
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава Пентагона Ллойд Остин сообщил о начале «переломного момента» в конфликте на Украине. Об этом военный политик заявил во время своего выступления на немецкой базе «Рамштайн» 20 января. 

Глава Пентагона Остин сообщил о начале «переломного момента» в конфликте на Украине

 

По словам американского чиновника, Вашингтон и его союзники не должны замедлять процессы оказания помощи Киеву. Вместе с этим, директор Минобороны США потребовал от партнёров Белого дома «копнуть глубже» в вопросах предоставления ресурсов киевскому режиму.

 

«Это переломный момент ... Сейчас не время замедляться. Время копнуть глубже. На нас смотрят украинцы, на нас смотрит Кремль, и история смотрит на нас. Поэтому мы не остановимся», — отметил Ллойд Остин.

 

Стоит напомнить, что накануне генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что по результатам встречи контактной группы 20 января на военной базе в Германии наверняка будут приняты необходимые решения по поставкам в помощь Вооруженным силам Украины новых видов тяжелого вооружения.

 

Ранее руководитель частной военной компании «Вагнер» Евгений Пригожин сообщил о получении контроля российскими силами над населенным пунктом Клещеевка под Артемовском. Узнать об этом подробнее можно из нашего материала, представленного по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Глава ЧВК «Вагнер» Пригожин заявил о получении контроля над Клещеевкой под Артёмовском

Читайте нас в