ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Песков: поставки танков Украине не помешают России достичь целей СВО

Главные новости  •  20-01-2023, 14:16
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков заявил, что поставки танков Украине не помешают РФ достичь целей СВО. Об этом политик 20 января сообщил во время общения с журналистами. 

Песков: поставки танков Украине не помешают России достичь целей СВО

 

По словам официального представителя Кремля, предоставление со стороны западных стран Киеву новых тяжелых вооружений и техники не смогут ничего изменить принципиальным образом на поле боя, а только добавят лишних проблем киевскому режиму. 

 

«Последствия будут со знаком минус, однозначно. Мы неоднократно говорили, что такие поставки не смогут принципиально ничего изменить — добавят проблем для Украины, для украинского народа», — отметил Дмитрий Песков. 

 

При этом представитель Владимира Путина также указал на то, что эксперты отрасли, в том числе и иностранные, прекрасно понимают, какие проблемы могут возникнуть при подобных поставках тяжелой техники в плане её ремонта, обслуживания, эксплуатации.

 

Ранее сообщалось, что накануне Европарламент большинством голосов принял резолюцию по созданию «спецтрибунала» по Украине, но журналисты указали на отсутствие какой-либо юридической значимости этого документа. Полная новость представлена в нашей отдельной статье по ссылке ниже: 

 

Читайте также: Европарламент принял резолюцию по созданию «спецтрибунала» по Украине

Читайте нас в