ПОПУЛЯРНЫЕ НОВОСТИ




Илон Маск назвал планы Вашингтона поддержать Киев в захвате Крыма безжалостной эскалацией

Главные новости  •  21-01-2023, 09:02
Соколов Станислав
журналист Pogovorim.by

Глава SpaceX Илон Маск назвал планы Вашингтона поддержать Киев в захвате Крыма безжалостной эскалацией. Об этом бизнесмен 21 января написал в своих социальных сетях. 

Илон Маск назвал планы Вашингтона поддержать Киев в захвате Крыма безжалостной провокацией

 

Американский предпринимать обрушился с критикой на руководство США, которое, как рассказывают СМИ, намерено оказать всю необходимую помощью Украине по нанесению ударов и получению контроля над полуостровом. 

 

«Я настроен проукраински, но безжалостная эскалация очень рискованна для Украины и мира», — отметил Илон Маск. 

 

Так основатель SpaceX отреагировал на материал издания The New York Times, согласно которому администрация президента Джо Байдена признаёт, что Украине могут потребоваться дополнительные силы и вооружения для нанесения ударов по Крыму. Это необходимо, чтобы «усилить позиции Киева в переговорах с Москвой». 

 

В материале также указано, что Белый дом отказывался в течение долгого времени предоставлять Киеву оружие для ударов по целям на полуострове, но «теперь эта линия смягчается». 

 

Накануне сообщалось, что глава крымского парламента Владимир Константинов пообещал ответный удар в случае, если Киев попытается атаковать полуостров. Перейдя по ссылке ниже, можно подробнее узнать об этом:

 

Читайте также: Глава парламента Крыма Константинов пообещал ответный удар в случае атаки Киева

Читайте нас в